воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Подписаны программы военного сотрудничества Армения-Греция, Армения-Кипр и Армения-Греция-Кипр на 2024 год

Подписаны программы военного сотрудничества Армения-Греция, Армения-Кипр и Армения-Греция-Кипр на 2024 год

18 декабря в административном комплексе Министерства обороны РА состоялись двусторонние армяно-греческие и армяно-кипрские, а также трехсторонние оборонные консультации Армения-Греция-Кипр.
 
В консультациях с греческой стороны приняла участие делегация во главе с начальником Управления международных отношений Генерального штаба национальной обороны Греции, бригадным генералом Василеосом Ямисом, а с кипрской стороны – делегация во главе с начальником Управления международного сотрудничества Генерального штаба Национальной гвардии Кипра, полковником Алкивиадисом Алкивиадисом.
 
В ходе консультаций обсуждены результаты официальных визитов министра обороны РА Сурена Папикяна в Республику Кипр и Греческую Республику, ход двустороннего и трехстороннего сотрудничества, а также вопросы региональной и международной безопасности.
 
Начальник Главного управления оборонной политики и международного сотрудничества МО РА Левон Айвазян представил коллегам ход проводимых в ВС РА реформ.
 
По результатам консультаций стороны подписали программы военного сотрудничества Армения-Греция, Армения-Кипр и Армения-Греция-Кипр на 2024 год, которые включают несколько десятков мероприятий в сферах, представляющих взаимный интерес.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: