четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Впервые на гастроли в Армению приезжает российский аттракцион-шоу «WATERLAND»

Впервые на гастроли в Армению приезжает российский аттракцион-шоу «WATERLAND»

Впервые на гастроли в Армению приезжает российский аттракцион-шоу «WATERLAND» («Водная страна») или иначе цирк на воде. Интересное, красочное и феерическое выступление коллектива намечается на начало весенних праздников: 6,7,8 марта в Спортивно-Концертном комплексе.

Пожалуй, каждый из нас был в цирке и с детства знает, каковы жанры классического цирка и специфика выступающих в нем актеров: акробатов, эквилибристов, жонглеров, клоунов, иллюзионистов, дрессировщиков со своими подопечными. Естественно, цирковое искусство тоже не стоит на месте и постепенно совершенствуется, применяя в своей работе не только творческие новшества, но и современные технические средства. И цирк на воде – яркий тому пример.

Шоу «WATERLAND»– это настоящее красочное и яркое зрелище, где магический сплав музыки, искрометного цирка, хореографии в воде, сказочного света, многочисленных фонтанов, перебрасывающих тонны сказочного дождя, с первых же минут погружает зрителей в необыкновенную и удивительную атмосферу фантастического мира. Мира, наполненного мифическими существами, то летающими в воздухе, то плавающими и ныряющими в воде, то прыгающими по островкам в фонтанах огня и воды. Здесь даже трудно осознать, где живые существа, а где – образы, созданные артистами: привлекательные русалки, медузы и прочие водяные. Перед зрителями предстанут мастера спорта международного класса по синхронному плаванию.

Каждый номер программы захватывает внимание и переносит зрителя в невероятную фантастическую сказку. А красивые дизайнерские костюмы, спецэффекты, зажигательная музыка, ритмичное сценическое действие завораживат, будоражит и поднимает настроение.

Сочетание нескольких видов искусства: многожанровый цирк, виртуозная хореография, художественное оформление, цветовые эффекты, динамичный калейдоскоп номеров программы – все это смотрится зрелищно и на одном дыхании. Конечно, такой аттракцион будет интересен не только взрослым, но и детям, тем более, что они смогут познакомиться с неуклюжим мишкой-боцманом, веселыми обезьянками и очаровательным морским котиком. Зрители станут также свидетелями рождения чуда в иллюзии на волшебном острове Waterland. Жители (артисты) подводного царства, которые умеют управлять не только стихией воды, но и огня, несомненно, покорят сердца своими незабываемыми трюками, а звезды, отражающиеся в воде, расскажут  удивительную историю любви между небом и землей! И это не просто уникальное представление на воде. Это - настоящий музыкальный спектакль, который будет интересно посмотреть всей семьей от мала до велика.

Саму же водную феерию обеспечивают современное оборудование, оснащенное последними новинками техники, 24-х метровые фонтаны, бассейн с 170-ю тоннами воды.

В насыщенную программу шоу входят также несколько номеров, так называемогого АКВА-балета и лазерного шоу, которые станут красивым украшением вечера и вызовут волну эмоций и покорят воображение!

А АКВА-балет, с которым армянский зритель еще не знаком, представляет собой синхронное плавание и это, как известно, олимпийский вид спорта, сочетающий в себе грациозную пластику девушек, оригинальную хореографию, красочные костюмы. А грациозно исполнят свои хореографические и акробатические композиции на этом шоу с завораживающей синхронностью профессиональные спортсменки-артистки, участницы и победительницы различных чемпионатов, мастера спорта международного класса с большим опытом работы на разных мероприятиях, в шоу-программах. Таким образом элитное балетное искусство бережно перенесется в водную среду, при этом сохраняя всю свою элегантность и изысканность, доставляя удовольствие буквально всем. А еще прибавьте ко всему этому подсветку бассейна световым оборудованием, позволяющим менять оттенки воды...

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: